Женщина в Москве случайно постирала котенка в машинке

Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Как уточняется, инцидент произошел, когда хозяйка отвлеклась на домашние дела. Кот спрятался в барабане среди футболок, а женщина запустила стирку и услышала писк уже после того, как машина наполнилась водой.

В панике хозяйка нажала кнопку «Стоп», однако дверца стиральной машины оказалась заблокирована. На место прибыли спасатели, которые вскрыли технику и извлекли мокрого, но не пострадавшего питомца.

Ранее в Австралии котенок по кличке Пабло уснул в стиральной машине. Один из хозяев запустил стирку, и животное пережило три тысячи оборотов в холодной мыльной воде.

Кота обнаружили только после окончания цикла. По словам ветеринара, у Пабло были травмы головного мозга и легких, однако после семидневного курса интенсивной терапии он почти полностью восстановился.