На базовой метеостанции ВДНХ зафиксировали 23 миллиметра осадков, на метеостанции МГУ — 25 миллиметров, а на Балчуге — 28 миллиметров. По словам синоптика, климатическая норма февраля практически достигнута.
В Центральной России сильнейшие снегопады обрушились на Тулу, где выпало 31 миллиметр осадков при норме 38 миллиметров, а также на Рязанскую область, где зафиксировали 41 миллиметр при месячной норме 36–42 миллиметра.
Снежный циклон «Валли» накрыл Москву 19 февраля, вызвав значительные заторы на дорогах в вечерний час пик — уровень загруженности достиг 9 баллов. Пробки наблюдались на Третьем транспортном кольце, Садовом кольце, вылетных магистралях и на некоторых участках МКАД с обеих сторон.
Кроме того, из-за непогоды в московских аэропортах отменили 29 рейсов, в том числе 7 рейсов иностранных авиакомпаний.
В Москве побит рекорд по снегопаду, установленный в 1970 году.
