В Москве потеплеет до 32 градусов на этой неделе

Об этом RT сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, в столичный регион пришла летняя погода с высокими температурами, а также дождями и грозами.

«Со среды (10 июня. — Прим. ред.) и до выходных можно ждать дождей с грозами. В том числе дождей ливневого характера. Порывы ветра во время грозы будут составлять 9–14 метров в секунду», — отметил Ильин.

Он также добавил, что атмосферное давление заметно меняться не будет. С 10 июня оно будет держаться в пределах 748–750 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что в столице в понедельник, 8 июня, ожидаются гроза и порывистый ветер. Непогода прогнозируется во второй половине дня, а в первой части дня будет переменная облачность без осадков.

В Москве будет дуть северо-западный и северный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду. Во время грозы порывы могут усиливаться до 10–15 метров в секунду.