В Минтрансе заявили, что работают над снижением стоимости детского тарифа в такси

Об этом заявил глава ведомства Андрей Никитин во время выступления в Совете Федерации в рамках правительственного часа, посвященного цифровой и технологической трансформации транспортного комплекса.

«Совместно с крупнейшим агрегатором ищем и, безусловно, найдем оптимальный механизм выравнивания детских тарифов по сравнению с поездками без детей», — сказал министр.

Никитин подчеркнул, что Минтранс продолжает работу над повышением комфорта для пассажиров с детьми. В частности, ведомство уже подготовило рекомендации по внедрению принципа семейноцентричности в транспортной отрасли России.

Ранее в Минтрансе РФ сообщили о планах провести эксперимент по предоставлению льготных скидок на услуги такси для многодетных семей. Эта мера должна повысить транспортную доступность для данной категории граждан. Кроме того, ведомство намерено ввести специальный дорожный знак для обозначения парковочных мест для многодетных семей.