В Госдуме рассказали о зарплатах трактористов до 300 тысяч рублей

Она подчеркнула, что современная сельскохозяйственная техника значительно отличается от привычных образов. «У нас есть техника с дистанционным управлением, в том числе комбайны. Молодёжь очень заинтересована в таких технологиях», — отметила Оглоблина, цитируемая ТАСС.

Депутат также рассказала об инициативе «Земля добра», направленной на ветеранов специальной военной операции, в рамках которой проводится переобучение и информирование о вакансиях в сельской местности.

Президент Владимир Путин отмечал, что за последние годы достижения российского агропромышленного комплекса стали предметом национальной гордости и примером динамичного развития с успешным внедрением новых технологий. Глава государства заверил, что власти продолжат создавать условия для развития аграрного сектора России, активно внедряя цифровые технологии, роботизацию производства и используя возможности искусственного интеллекта.

Кроме того, россияне всё чаще инвестируют в сельское хозяйство.