Теннисист Синнер станет первой ракеткой мира после Открытого чемпионата Франции

По информации пресс-службы турнира, Новак Джокович, первая ракетка мира из Сербии, вынужден был сняться с соревнований из-за травмы правого колена, пропустив матч четвертьфинала против норвежца Капера Рууда, запланированный на 5 июня. Согласно агентству, 22-летний Синнер станет первым итальянцем и 29-м игроком, возглавившим рейтинг АРТ. В настоящее время он занимает второе место. В этом сезоне итальянец выиграл три турнира из 13 и стал победителем Открытого чемпионата Австралии, победив в финале Даниила Медведева из России. В марте Медведев потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса в финале турнира АРТ в Индиан-Уэллсе со счетом 7:6 (7:5), 6:1. Россиянин также вступил в конфликт с арбитром во время тай-брейка первого сета. Предшественником этого матча была победа Медведева над американцем Томми Полом со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 6:2. В других новостях мира сообщается, что Новак Джокович, первая ракетка мира, получил удар по голове стальной бутылкой.