Тематическая подсветка включится на телебашнях РТРС в День Победы

Так, 9 мая на медиафасаде Останкинской телебашни покажут тематический ролик «9 мая. Победа!» в цветах российского флага и Георгиевской ленты. Одновременно на световых панно башен в Благовещенске, Брянске, Кызыле, Саратове и Симферополе появится изображение вечного огня в память о погибших героях.

На башнях Астрахани, Воронежа, Грозного, Симферополя, Уфы, Челябинска и Ярославля запланирована трансляция надписей «Никто не забыт, ничто не забыто» и «1941–1945. Мы помним», а также анимаций «Красная звезда» и монумента «Родина-мать зовёт!».

Подсветка высотных объектов РТРС в Биробиджане, Братске, Казани, Костроме, Майкопе, Назрани, Нальчике, Перми, Саранске и Черкесске будет включать изображения Знамени Победы, российского флага, Георгиевской ленты, орденов Отечественной войны и Красного Знамени.

В световом параде примут участие телебашни и мачты Великого Новгорода, Иркутска, Калининграда, Магаса, Махачкалы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Сочи, Тамбова, Твери, Улан-Удэ, Черкесска и других городов.

Также праздничная подсветка будет организована на колесе обозрения «Солнце Москвы», которое в День Победы окрасится в цвета российского триколора.

Кроме того, на площадке пройдёт праздничная программа с показательными выступлениями, мастер-классами по единоборствам и концертным вечером.