Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Вы знаете, что мы вводим устный экзамен по истории в 9-м классе, и, соответственно, сейчас, в следующем учебном году, никаких изменений в предмете обществознания не будет», — цитирует Кравцова ТАСС.
Он подчеркнул, что это связано с тем, что школьники пока обучаются по действующей программе. При этом через два года содержание ЕГЭ будет обновлено.
Ранее сообщалось, что экзамен по истории станет обязательным для девятиклассников со следующего года и будет проводиться до основного государственного экзамена. Нововведение станет формой допуска к ГИА.
При этом Рособрнадзор не планирует вводить такую форму проверки знаний для выпускников 11-х классов.
Рособрнадзор отметил улучшение результатов ЕГЭ в 2026 году.
