Собянин обратился к ветеранам Великой Отечественной войны в День памяти и скорби

Сергей Собянин обратился к ветеранам Великой Отечественной войны в День памяти и скорби, напомнив о павших в боях за свободу и независимость Родины.

«85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу», — написал он в своем канале в МАХ.

Мэр столицы отметил, что в годы войны погибли десятки миллионов человек. По его словам, боль утраты пришла в каждую семью. Собянин подчеркнул, что павшие в боях отдали свои жизни за мир и счастье будущих поколений.

Он пожелал ветеранам, их родным и близким бодрости духа и тепла.

«Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!» — добавил Собянин.

Новость дополняется.