Синоптик рассказал, когда в Москве ждать оттепель

По его словам, к 6 часам утра плюсовая температура фиксировалась лишь в южной части Московской области. Так, в поселке Серебряные Пруды воздух прогрелся до +1 градуса.

В Москве, согласно данным базовой метеостанции на ВДНХ, температура достигла -1,7 градуса. На других метеостанциях города показатели варьировались от -1,1 градуса в Строгино до -2,1 градуса в Бутово. В Новой Москве в 6 утра термометр показывал -1 градус, а самым холодным районом стал Талдом с температурой -4,3 градуса.

Синоптик отметил, что прогноз остается прежним: во второй половине дня температура в Москве поднимется до +1–3 градусов, и вся Московская область постепенно перейдет в зону слабо положительных температур.

Ранее Гидрометцентр России сообщил, что 13 февраля в Москве ожидается облачная погода с осадками в виде мокрого снега и дождя. Днем температура воздуха в столице составит от +1 до +3 градусов, а в Подмосковье – от -2 до +3 градусов.

Из-за снегопада городские службы Москвы работают в усиленном режиме. Сложные погодные условия сохранятся до 20 февраля, при этом снег будет идти практически ежедневно с 12 по 16 февраля. Высота снежного покрова в Москве достигла 6 сантиметров.