Синоптик Позднякова рассказала о погоде в первые дни весны в Москве

По ее словам, с наступлением весны температура воздуха повысится, и уже 1 марта прогнозируется оттепель. Однако тепло продержится недолго — с 2 по 6 марта ожидается небольшое похолодание.

Позднякова также отметила, что в 2026 году температура будет ниже, чем в прошлом году, когда оттепель началась 1 марта и длилась весь месяц.

Начальник отдела метеорологии и климата Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок прогнозирует, что весна в Центральной России может наступить раньше климатической нормы. Он предупредил, что из-за большого количества снега весеннее половодье будет сложным. По его прогнозам, устойчивое повышение среднесуточной температуры выше нуля градусов ожидается к середине марта, а полное сход снега — к концу месяца.

До начала весны осталось четыре дня.