Соответствующее послание главы государства опубликовано на сайте Кремля.
Поздравление президента адресовано Михаилу Пустынному, Даниле Борисову, Энжелине Гаязовой, Тихону Пуляеву, Семену Ситникову и Степану Клепову. Все они завоевали золотые и серебряные медали.
«Вы отлично подготовились к этим ответственным, престижным интеллектуальным соревнованиям, продемонстрировали глубокие знания, выдержку, командный настрой, преемственность лучших традиций отечественной географической школы», — отметил Путин, пожелав ребятам новых достижений и всего самого доброго.
Ранее московские школьники также получили награды на XIII Минском открытом роботурнире. В соревнованиях приняли участие 455 человек из 376 команд. Победителями стали 49 москвичей из 26 команд, показавших высокие результаты в 14 дисциплинах.
