Глава государства остановил Aurus по дороге в аэропорт, где его уже ожидали горожане. Среди встречавших были дети: они снимали президента на телефоны и кричали «Путин — лучший». В ответ он обнял ребят и напомнил, что скоро начнется новый учебный год.
Взрослые жители поблагодарили президента за то, что он остановился и поговорил с ними. Путин пожал некоторым руку и пожелал всего доброго, после чего продолжил путь.
Также во время поездки в Новосибирск президент дал официальный старт работе молочного перерабатывающего завода ООО «Сибирская академия молочных наук» группы компаний «ЭкоНива». Он поздравил основателя компании Штефана Дюрре и поблагодарил его за эффективную работу, отметив, что ему приходится решать множество административных и финансовых вопросов.
