Предприниматель из Царицына собирает для бойцов СВО большие гуманитарные грузы

Он присоединился к волонтерской группе около полутора лет назад. Эта команда формирует посылки для военных по их прямым запросам: добровольцы связываются с бойцами и узнают, что им сейчас необходимо.

«Единственный способ изменить будущее — создать его своими руками! Присоединяйтесь к благотворительной организации "Я человек", — призвал Станислав.

Все гуманитарные грузы для солдат подбираются с учётом сезона. Например, с наступлением холодов военным требуются тёплая одежда, обогревательные приборы и техника для приготовления пищи. Станислав приобрёл для бойцов 10 мощных дизельных обогревателей, 20 портативных газовых плит и 80 туристических газовых баллонов. Также в посылки вошли 150 пар термоносков.

С самого начала спецоперации владельцы московских магазинов, торговых центров, автосалонов и других предприятий регулярно отправляют гуманитарную помощь в зону боевых действий.

Ранее сообщалось, что волонтёрский центр на Дубнинской улице в районе Восточное Дегунино за 2,5 года отправил в зону СВО более 110 гуманитарных грузов. Волонтёры также изготавливают маскировочные сети и накидки.

В свою очередь, добровольцы фонда «Дела важнее слов» из Зеленограда регулярно передают бойцам медикаменты, средства гигиены и защиты, продукты питания и амуницию. Всего ими было собрано и доставлено военным свыше 400 тонн грузов.

Москвичам рассказали о мерах поддержки участников СВО.