Популярность имени Макс в столице снизилась

Об этом сообщает издание «Абзац» со ссылкой на пресс-службу Управления ЗАГС Москвы.

Согласно данным ЗАГС, в 2025 году имя Макс получили всего семь мальчиков — на пять меньше, чем в предыдущем году. В ведомстве отметили, что сокращённая форма имени не пользуется большой популярностью среди москвичей.

В 2022 году Максами назвали 21 ребёнка, в 2023-м — восемь, в 2021-м — 16. В 2020-м это имя получили девять новорождённых, а в 2019 и 2018 годах — по пять мальчиков.

При этом полное имя Максим остаётся одним из самых популярных: в 2025 году его выбрали для более чем 1 600 малышей, что обеспечило ему четвёртое место по популярности.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Москве свыше 200 новорожденных девочек получили имя Татьяна — на 25% больше по сравнению с предыдущим годом. Всего с этим именем зарегистрировали 214 девочек в столице.