Во время игры в догонялки школьница не заметила дверь и врезалась в неё. Осколки стекла повредили мягкие ткани, оставив глубокий резаный разрез размером 25 на 4 сантиметра, а также множество мелких осколков проникли в мышцы.
Хирурги удалили все инородные тела и зашили рану. Несмотря на серьёзность травмы, жизненно важные органы и крупные кровеносные сосуды остались неповреждёнными. Тем не менее, для полного восстановления девочке потребовалась длительная реабилитация. Сейчас она уже выписана домой и проходит курс физиотерапии и лечебной физкультуры.
Ранее врачи детской больницы имени З. А. Башляевой спасли годовалую девочку, которая проглотила гелевый шар размером с кулак. Из-за инородного предмета ребёнок испытывал постоянную рвоту, отказывался от еды и не ходил в туалет. Медикам удалось извлечь шар и все его фрагменты.
