Днем температура воздуха в столице составит от 9 до 11 градусов тепла, по области – от 6 до 11 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, атмосферное давление достигнет 734 миллиметров ртутного столба.
Ночью температура в Москве опустится до нуля градусов, в Подмосковье – до минус 2 градусов. К концу рабочей недели в столице ожидаются морозы до минус 5 градусов. По наблюдениям синоптиков, легкие заморозки уже вернулись в регион в утренние часы при ясной лунной погоде.
На Пасху, 12 апреля, в Москве прогнозируется облачная погода с небольшим потеплением. Ночью температура будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов. День пройдет облачно, возможны небольшие осадки, температура воздуха поднимется до 6–11 градусов тепла.
В Подмосковье уровень воды в реках во время весеннего половодья приблизился к максимальным отметкам.
