Мощи святого князя Дмитрия Донского доставят в Главный храм Вооруженных сил России 6 сентября, сообщает сайт парка «Патриот».
Поклониться им можно будет с 11:00 до 18:00. В сообщении также указано: «Поклониться Тихвинской иконе Божией Матери можно с 4 по 23 сентября, мощам святого благоверного князя Дмитрия Донского — 6 сентября».
Доступ к останкам князя был получен в ходе реставрационных работ в Архангельском соборе Московского Кремля. Проведенные исследования подтвердили подлинность мощей. Владимир Путин назвал это событие уникальным и чудесным.
Мощи будут находиться для поклонения в храме Христа Спасителя с 7 сентября. Накануне, 6 сентября, патриарх совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя.
Москвовед рассказала, как выглядят найденные в Кремле мощи Дмитрия Донского.
