МЧС предупредило о сильном дожде и грозе в Москве до вечера 4 июля

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

В связи с ухудшением погоды водителям рекомендовали парковать автомобили в безопасных местах, снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущих машин. Также их призвали быть особенно внимательными за рулем и избегать резких маневров.

Пешеходам посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не оставлять детей без присмотра и не укрываться под деревьями.

При необходимости следует звонить по телефонам 101, 112 или по единому телефону доверия ГУ МЧС России по Москве: 8 (495) 637-31-01, говорится в сообщении.

Из-за непогоды в столичном регионе объявлен желтый уровень опасности. С 4 по 6 июля может выпасть до 43 миллиметров осадков — это около половины месячной нормы. В начале следующей недели также ожидается похолодание до 9–14 градусов.

Желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве до вечера 4 июля.