Легкоатлет Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в прыжках в длину

Информацию об этом сообщило агентство ТАСС. Его результат составил 6,52 метра. Серебро досталось китайцу Чжун Хуанхао (6,50 метра), а бронза – колумбийцу Хосе Лемосу Ривасу (6,40 метра). Соревнования проходили в классе Т38, где участвуют спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата. Хинчагову 27 лет. На Чемпионате мира 2019 года он занял второе место в прыжках в длину, а на Паралимпиаде в Токио в 2021 году он занял четвертое место. Другой российский легкоатлет, Александр Яремчук, выиграл золотую медаль в финальном забеге на 1,5 тысячи метров среди спортсменов с низким ростом или протезами верхних и нижних конечностей на Паралимпийских играх в Париже. Его результат – 3 минуты 50,24 секунды. Второе место занял австралиец Майкл Регер (3.51,19), а третье – француз Антуан Прод (3.51,37). Всего около 40 российских спортсменов приняли участие в Паралимпийских играх в Париже.