Крымские врачи спасли строителя с гвоздем в голове

В Крыму врачи спасли строителя, в голове которого застрял гвоздь, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

По данным ведомства, 29-летний мужчина по ошибке выстрелил в себя из гвоздезабивного пистолета. В результате он получил тяжелое ранение лицевого отдела черепа: посторонний предмет попал в гайморову пазуху и остановился в двух миллиметрах от головного мозга.

В Республиканской клинической больнице имени Н. А. Семашко врачи провели уникальную операцию и извлекли гвоздь. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, он находится в стабильном состоянии и продолжает лечение.

Ранее в Подмосковье медики спасли молодого человека, который повредил хрящи гортани после чихания с зажатым носом. После этого мужчина услышал хруст в горле, а позже у него возникли сильный отек шеи и щек. При нажатии шея хрустела и напоминала пузырчатую упаковочную пленку.

Читайте также