Фотовыставка о волонтерстве открылась на Цветном бульваре

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Центром внимания выставки стал котик-волонтер по имени Мишаня, который познакомит посетителей с различными аспектами добровольчества.

Мишаня завоевал сердца жителей города всех возрастов с первого дня. Вместе с ним можно прогуляться по одному из самых живописных бульваров столицы и найти вдохновение для добрых дел, сообщил глава ресурсного центра "Мосволонтер" Александр Левит.

Посетители выставки узнают о разнообразии волонтерских событий в столице, включая участие добровольцев в книжном фестивале "Красная площадь".

Цель выставки - показать, что волонтерская деятельность доступна каждому, независимо от возраста. Например, люди могут посещать приюты для животных с семьей или помогать на крупных мероприятиях.

Мишаня также расскажет о различных направлениях добровольчества, включая социальное, экологическое, медиа-волонтерство, а также о том, как найти свой талант. Котик-волонтер приглашает всех желающих на бесплатные образовательные программы в "Мосволонтер". Гости выставки могут узнать больше о волонтерском движении и его направлениях с помощью QR-кодов на фотографиях.

Более 1,5 миллиона человек присоединились к волонтерскому движению в Москве, основная часть из них - молодежь. Москвичи активно участвуют в организации международных форумов, благотворительных акций, помогают животным из приютов.

Центры "Доброе место" сыграли важную роль в развитии волонтерского движения Москвы, приняв более 16 тысяч посетителей. Эти центры предоставляют пространство для мероприятий, общения, поддержки организаций и других активностей.

"Москва. Инструкция по применению": как присоединиться к проекту "Мосволонтер"