До 8 миллиметров осадков выпало в Москве ночью 21 августа

Об этом в своем телеграм-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

На базовой метеостанции ВДНХ зафиксировали 5 миллиметров осадков, или 5 литров воды на квадратный метр. На других станциях количество осадков составило от 2 миллиметров в Строгине до 8 миллиметров в Бутове.

В Московской области больше всего осадков выпало в Талдоме — 8 миллиметров и в Волоколамске — 10 миллиметров. Однако лидером стал Солнечногорск, где зафиксировали 13 миллиметров осадков, или 17% от августовской нормы.

По словам Леуса, атмосферный фронт уже покинул регион, но сегодня, в основном в первой половине дня, в Москве и области еще возможны кратковременные дожди. Их интенсивность не превысит 1–3 миллиметров.

При этом на этой неделе в Москву придет южный антициклон. В субботу, 22 августа, через столицу пройдет высотный теплый атмосферный фронт. Днем температура воздуха поднимется до 23–25 градусов.

К вечеру в западных районах Подмосковья возможен небольшой дождь, который может затронуть и Москву. В воскресенье, 23 августа, температура составит 21–23 градуса.