Деды Морозы и Снегурочки пришли к пациентам РДКБ

В мероприятии также участвовал оркестр снеговиков. Некоторые волшебники спускались с крыш на тросах, а другие заглядывали в окна палат, поднимаясь на автомобильных вышках. В роли сказочных персонажей выступили сотрудники Всероссийского студенческого корпуса спасателей, артисты и спортсмены.

Дети посмотрели праздничный спектакль и получили приглашения принять участие в 24 мастер-классах, организованных 18 учреждениями комплекса городского хозяйства столицы. Ребята могли создавать поделки из фетра, расписывать елочные игрушки и делать светильники. С ними работали аниматоры, а также предлагались угощения.

Ранее стало известно, что акция «Новогодний десант» вновь пройдет в больницах Москвы. Эта традиция существует в городе уже более пяти лет. Спасатели, обычно занимающиеся тушением пожаров, поиском пропавших и ликвидацией последствий ДТП, в праздничные дни надевают костюмы Дедов Морозов и спускаются с крыш больниц, чтобы подарить детям праздник.

Отмечается, что с каждым годом в акции участвует всё больше людей. Если раньше она проходила только в Морозовской детской больнице, то в прошлом году охватила уже восемь медицинских учреждений столицы.