154 школьника получили максимальные 200 баллов за два предмета на ЕГЭ-2026

154 школьника набрали по 200 баллов за два предмета на ЕГЭ-2026, сообщили РИА Новости в Минпросвещения РФ.

Кроме того, 5 263 участника ЕГЭ по истории, литературе, русскому языку и химии получили 100 баллов в основной период.

В России ЕГЭ начались 1 июня. В 2026 году школьники могли выбирать разные предметы, однако обязательными оставались русский язык и математика.

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, число стобалльников по истории в этом году увеличилось в 1,5 раза по сравнению с 2025-м. Наибольшее число правильных ответов, как отмечалось, пришлось на вопросы о Великой Отечественной войне.

ЕГЭ по литературе на 100 баллов в этом году сдали 1 713 человек, сообщал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по литературе Сергей Зинин. Это на 291 человека больше, чем год назад.

Рособрнадзор подвел итоги ЕГЭ по истории

Читайте также