Об этом сообщает KCAU-TV.
«Слушайтесь маму и съедайте все, что у вас на тарелке», — посоветовала американка.
Морис родилась 5 июня 1923 года и провела детство на семейной ферме. По словам пожилой женщины, самые теплые воспоминания у нее связаны с жизнью на холмах.
В честь дня рождения Морис вместе с родными и друзьями прокатилась по городу Саут-Су-Сити на лимузине. Праздничную колонну сопровождали пожарные машины.
Ранее международная команда ученых разработала уникальные «часы старения». Этот инструмент, основанный на анализе активности нескольких тысяч генов, позволяет определить биологический возраст человека и спрогнозировать продолжительность жизни, а также риск развития хронических заболеваний.
Заведующий отделом взаимодействия вирусов с клеткой НИИ ФХБ имени А. Н. Белозерского МГУ и один из авторов разработки Сергей Дмитриев отметил, что часы tAge уже сегодня могут быть полезны при поиске препаратов, замедляющих старение.
