Сборная Аргентины в рекордный 16-й раз стала победителем Кубка Америки по футболу

Матч проходил в Майами-Гарденс (США, штат Флорида), где на 112-й минуте гол забил Лаутаро Мартинес. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси получил травму во втором тайме и был заменен на 66-й минуте, что привело к его эмоциональному реагированию.

Сборная Аргентины теперь лидирует по числу побед в Кубке Америки, опередив команду Уругвая. Сборная Колумбии одержала победу на турнире лишь однажды, в 2001 году.

В другом матче, сборная Испании одержала победу над командой Англии со счетом 2:1 в финале чемпионата Европы по футболу, который проходил на стадионе в Берлине. Мячи забили Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я минута) за победителей, а Коул Палмер (73-я минута) - за проигравших.

Для сборной Испании это четвертая победа на чемпионатах Европы, после триумфов в 1964, 2008 и 2012 годах. В то же время команда Англии так и не смогла победить на турнирах Европы.