Песков призвал не преувеличивать ожидания от визита главы ОБСЕ после атаки ВСУ

Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Не стоит преувеличивать ожидания. Тем не менее, показать последствия, безусловно, необходимо. Это абсолютно правильно, что ему продемонстрировали результаты атаки, и, что особенно важно, указали, куда на самом деле нацеливается киевский режим. Важно понимать, что речь идет о жилых домах," – отметил пресс-секретарь президента РФ на брифинге.

Песков также сообщил, что Владимир Путин не планирует встречу с генеральным секретарем ОБСЕ во время его визита в Москву.

В ночь на 11 марта российские силы ПВО сбили как минимум 337 беспилотников Вооруженных сил Украины над территорией России. В частности, 126 дронов были уничтожены над Курской областью, а 38 – в небе над Брянской областью.

Кроме того, почти 100 БПЛА атаковали Москву и Подмосковье 11 марта, в результате чего пострадали жилые дома в Москве, Раменском и Люберцах. В Домодедове на парковке рядом с производственным комплексом "Мираторга" произошел пожар. В Московской области пострадали как минимум 15 человек, трое из которых погибли.

Мария Захарова охарактеризовала атаки дронов как проявление истинной сущности киевского режима.