Медведев заявил, что США могут повторить против Киева "венесуэльскую операцию"

Он ответил на вопрос о том, способны ли США предпринять аналогичные меры в отношении украинского лидера Владимира Зеленского в случае отказа от сделки с президентом США Дональдом Трампом.

«Янки, которые уже создали такой "прецедент" с Мадуро, могут повторить его и с бандеровскими преступниками. Оснований для этого гораздо больше», — отметил он.

3 января США нанесли удары по Венесуэле. По информации МИД страны, целью атаки был захват стратегических ресурсов и попытка подорвать политическую независимость государства.

В ходе операции американские силы захватили и вывезли из страны президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес. Трамп обвинил их в «наркотерроризме» против американцев и сообщил, что в Нью-Йорке им будут предъявлены обвинения.

Позже стало известно, что Мадуро доставили в штаб-квартиру Управления по борьбе с наркотиками в Нью-Йорке. СМИ сообщали, что его могут поместить в федеральный изолятор в Бруклине.

Военная операция США в Венесуэле вызвала осуждение со стороны различных стран мира.