Каноист Петров вышел в полуфинал одиночных соревнований на Олимпиаде

В своем первом заезде он занял второе место, преодолев дистанцию за 3 минуты 49,86 секунды. Первое место занял каноист из Польши Виктор Глазунов с результатом 3 минуты 48,40 секунды. Захару Петрову 19 лет, он уже имеет опыт участия и побед на мировых и кубковых соревнованиях, но Олимпийские игры в Париже стали для него первыми. Полуфиналы и финал запланированы на 9 августа, а за день до этого спортсмен примет участие в соревнованиях на дистанции 500 метров в каноэ-двойках вместе с Алексеем Коровашковым. Также упоминается случай с польской каноисткой Доротой Боровской, которую допустили до участия в Олимпиаде после случайного заражения допингом от собаки. Итальянский спортсмен вынужден был ночевать на улице из-за жары в номере Олимпийской деревни в Париже.