Журналист Херш заявил, что США ударят по Ирану в эти выходные

Операция предполагает масштабные бомбардировки, источником которой является высокопоставленный чиновник из Вашингтона. По его словам, если верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи уйдет с поста, ситуация будет контролируема. Однако Херш отмечает, что мало размышлений о том, как устранить религиозного лидера с большим количеством последователей.

Президент США Дональд Трамп примет решение о возможном нападении на Иран в течение двух недель. Он выражает уверенность в том, что диалог с Тегераном по вопросам иранской ядерной программы возможен дипломатическим путем. В то же время в Кремле предупреждают, что вмешательство американских сил в конфликт между Израилем и Ираном только усилит экстремистов в Иране и приведет к непредсказуемым последствиям.

Напряженность на Ближнем Востоке возросла после ударов Израиля по военным объектам Ирана 13 июня, на что Тегеран ответил ударами по территории Израиля. В связи с этим конфликтом президент России Владимир Путин высказал свое мнение.