В результате падения обломков беспилотника в многоквартирном доме были повреждены окна в 15 квартирах, как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Также было зафиксировано повреждение 20 автомобилей осколками во дворе жилого дома. По предварительным данным, никто из жильцов не пострадал. На месте происшествия уже действуют оперативные службы, проводящие расследование инцидента.
Вечером 6 октября система ПВО перехватила несколько украинских ракет над Белгородом и Белгородским районом. Пока нет информации о пострадавших или разрушениях.
Ранее один человек пострадал в результате атаки беспилотника в Нижегородской области. Атака была отражена в районе промзоны Дзержинска. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь. Кроме того, падение обломков привело к возгораниям в частном секторе.