Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
По его словам, прошлой ночью при отражении атаки было уничтожено около полутора десятков БПЛА в Тарасовском и Миллеровском районах, а также над акваторией Таганрогского залива.
Пострадавшую госпитализировали, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Слюсарь также предупредил, что в регионе сохраняется беспилотная опасность, и призвал жителей не выходить на открытые участки улиц.
В ночь на 29 августа Ростовская область также подверглась атаке БПЛА: украинские силы попытались нанести удар по гражданским объектам в регионе. В частности, обломки беспилотников были обнаружены на территории складских помещений. Кроме того, из-за атак произошло возгорание в лесополосе, которое позже удалось потушить.
Повреждения получили два многоквартирных дома в Пролетарском районе города. Жителей эвакуировали. В Багаевском районе также было повреждено остекление частных домов.
Всего в результате атаки пострадали 11 человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте.
