По данным специалистов, подземные толчки были зафиксированы в 16:18 по местному времени (13:18 по московскому времени). Эпицентр землетрясения находился в 12 километрах к юго-востоку от села Кара-Булак и в 79 километрах от города Нарын. Интенсивность толчков составила 4 балла в селах Орто-Сырт и Кара-Булан, а в населенных пунктах Кызыл-Туу, Кара-Булак, Казыбек – 3,5 балла. По предварительным данным, пострадавших и серьезных разрушений не зафиксировано.
Также было зафиксировано землетрясение силой 4,4 балла в акватории у берегов Южных Курил. Эпицентр землетрясения находился в 141 километре к юго-востоку от острова Итуруп на глубине 59 километров под землей. Не поступало сообщений о заметных толчках, и предупреждение о цунами не объявлялось.
Кроме того, землетрясение силой 2 балла произошло в Алма-Ате на границе Кыргызстана и Казахстана в 35 километрах к юго-западу от города. Сейсмические события такой же силы были зафиксированы в городе Каскелен и селе Каргалы.
Российские туристы не пострадали в результате землетрясения в Мармарисе.