Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Заявление было сделано после встречи с генерал-майором СБУ Евгением Хмарой. По словам украинского лидера, операция уже получила одобрение.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что с 2022 года Украина потеряла более 2,4 миллиона бойцов. Эти сведения, как утверждается, были получены российскими хакерами после взлома базы Генштаба ВСУ, украинских моргов и других организаций.
Согласно этим данным, только за текущий год ВСУ лишились более 400 тысяч военнослужащих. Аналогичные показатели, как сообщается, фиксировались и в 2023 году.
Также сообщается, что с начала СВО ВСУ потеряли 955 самолетов и вертолетов.
