Завершено благоустройство территорий более 60 образовательных учреждений Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.

Основной целью было создание удобных и безопасных пространств для учащихся, соответствующих современным требованиям, учитывая, что дети проводят значительное время на территориях школ и детских садов. Рабочие не только обустроили современные детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, игровым и спортивным оборудованием, но также создали зоны отдыха на свежем воздухе.

Кроме того, специалисты установили уличную мебель, оборудовали камеры видеонаблюдения, установили освещение с энергоэффективными светильниками и озеленили газоны. Планируется, что осенью будут посажены дополнительные зеленые насаждения на территориях.

Ранее на набережной в парке музея-заповедника "Коломенское" была установлена новая архитектурно-художественная подсветка. Специалисты разработали индивидуальные сценарии освещения с монохромным белым светом для каждого объекта. Например, для подсветки цветников использовались более 83 тысяч декоративных шаров "светлячков" высотой от 50 до 80 сантиметров.