Ярмарки выходного дня в Москве переходят на зимний режим работы

Расписание работы адаптировано к сезону для удобства жителей города, учитывая раннее наступление темноты в холодное время года. Теперь можно посетить ярмарки уже перед началом рабочего дня.

На московских ярмарках постепенно заменяют тентовые конструкции на всесезонные павильоны, которые начали появляться с февраля 2024 года. Эти павильоны защищают от погодных условий в любое время года и способствуют увеличению спроса.

Ярмарки выходного дня расположены по всей Москве, недалеко от станций метро и других многолюдных мест. Продукция на ярмарках поставляется из более чем 40 регионов России. За прошедшее лето ярмарки и межрегиональные площадки посетили 4 миллиона человек, которые приобрели почти 5,5 тысячи тонн продукции.

Распределение мест на ярмарках выходного дня в осенне-зимний период завершилось в Москве. Заявки принимались в течение 5 дней, и всего было распределено около 1 000 мест в 46 районах столицы. Фермеры смогут продавать свою продукцию на столичных ярмарках с 10 октября по 28 декабря.