Первую клубнику этого сезона уже можно увидеть на прилавках московских ярмарок, сообщает портал мэра и правительства столицы.
В Москву ягода поступает из Краснодарского края, Дагестана, Ставрополья, а также Ростовской, Липецкой и Нижегородской областей. Среди популярных сортов — «кулон», «виктория», «альба», «олимпия», «клери», «черный принц», «азия», «максим», «купчиха» и «брилла». Покупатели выбирают разные виды за аромат, насыщенный вкус или плотную мякоть.
Участница московской ярмарки на Хабаровской улице Мария Юренкова рассказала, что сначала в столицу привозят ранние сорта, а затем — более поздние. Так, «азия» и «гигантелла» пока только ожидаются.
Она посоветовала хранить клубнику в холодильнике в открытом контейнере, чтобы дольше сохранить свежесть. Мыть ягоду лучше не сразу всю, а непосредственно перед подачей.
Отмечается, что клубника богата витамином С и органическими кислотами. За яркий цвет отвечают антоцианы, а за насыщенный аромат — более 300 летучих соединений.
Эту ягоду часто используют не только в десертах, но и в салатах. Ее можно подать с зеленью и сыром страчателла.
Еще один необычный вариант — клубничная сальса к мясу и рыбе. Для нее мелко нарезанную клубнику смешивают с зеленым луком, мятой и лимонным соком. А на завтрак ягоду можно запечь в духовке с овсянкой и медом.
Ранее эксперт Илья Березнюк сообщил, что клубника в российской рознице подешевела на 25–30% с начала весны. По мере увеличения поставок из южных и центральных регионов цена будет и дальше снижаться. Традиционно максимальное удешевление приходится на июнь, когда начинается массовый сбор ягод в Центральном федеральном округе.
Смородина и крыжовник появятся в павильонах «Ягодные сезоны» в Москве.
