Выпуск литейных 3D-форм начнется в ОЭЗ "Технополис "Москва"

При поддержке Столичного Фонда поддержки промышленности и предпринимательства компания получила льготный инвесткредит для этого проекта, как сообщает телеканал "360" со ссылкой на руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолия Гарбузова.

Под руководством Фонда одна из отечественных компаний будет организовывать производство песчано-полимерных литейных форм и моделей для сложных отливок из различных металлов и сплавов, включая жаропрочные материалы, на территории ОЭЗ "Технополис Москва". Соглашение об этом было подписано в рамках выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. Продукция будет использоваться в различных отраслях промышленности, а площадь производства составит 780 квадратных метров, с занятостью около 40 человек. Планируется, что производство достигнет проектной мощности к следующему году.

Генеральный директор отметил, что поддержка Фонда позволяет компаниям развиваться стабильно даже при высоких кредитных ставках, способствуя увеличению инвестиций в промышленный сектор Москвы. С 2022 года более 100 предприятий Москвы смогли привлечь более 230 миллиардов рублей на развитие по программе льготного инвесткредитования.

ОЭЗ "Технополис Москва" уже пятый год подряд удерживает лидирующие позиции в рейтинге индустриальных парков и ОЭЗ России по версии аналитического центра "Эксперт". В прошлом году эксперты рейтинга высоко оценили вклад ОЭЗ в российскую экономику, поставив ее на первое место. Площадка также получила высокие оценки за клиентоориентированные услуги.

Компания-резидент ОЭЗ "Технополис Москва" выпускает 700 роботов ежегодно.