Об этом сообщил глава республики Леонид Пасечник в мессенджере MAX.
В составе поезда, который следовал из Луганска в Лантратовку, находились 13 человек. Все пассажиры были своевременно эвакуированы. Сейчас движение на этом участке железной дороги уже восстановлено.
В Троицком округе ВСУ ударили дроном по автомобилю. Водитель погиб на месте от полученных травм. Пасечник выразил соболезнования его семье.
Кроме того, украинские военные нанесли удар по машине, припаркованной рядом с супермаркетом в Сватове. В результате осколочные ранения получил прохожий. Мужчину доставили в больницу, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
Глава ЛНР сообщил, что за сутки силы ПВО и мобильные огневые группы уничтожили 61 воздушную цель. Сейчас следователи фиксируют последствия атак.
Ночью 4 июня дежурные силы ПВО сбили над регионами России 272 украинских беспилотника. Атаки были отражены над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской и Тамбовской областями, а также над Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.
