ВС РФ поразили склады с БПЛА и оборудованием РЭБ в Харьковской области

Российские военные нанесли удар по складам Вооруженных сил Украины (ВСУ) с беспилотниками, комплектующими и оборудованием радиоэлектронной борьбы в Харьковской области, сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, удары были нанесены расчетами ударных беспилотников «Герань» в районах населенных пунктов Савинцы, Зидьки, Барвенково и Волохов Яр. Там находились беспилотные летательные аппараты разных типов, запчасти к ним и средства радиоэлектронного оборудования.

В министерстве также отметили, что поражение целей было подтверждено средствами объективного контроля в режиме реального времени.

Ранее российские военнослужащие атаковали два сухогруза с военным имуществом в порту Николаев и в акватории Черного моря. Удары наносились высокоточным оружием воздушного базирования и беспилотниками.

В порту Николаев был поражен сухогруз, перевозивший военную технику, а также склад с оружием. В акватории Черного моря также был уничтожен сухогруз с военным имуществом для украинских военных.

Российская армия за неделю взяла под контроль шесть населенных пунктов в зоне СВО.