Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли удары по инфраструктурным объектам в портах Одессы и Черноморска, которые, по данным Минобороны РФ, использовались для доставки грузов в интересах украинской армии.
В ведомстве уточнили, что портовая инфраструктура применялась для разгрузки и хранения военных грузов, а также горюче-смазочных материалов, предназначенных для обеспечения Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Кроме того, ВС РФ поразили цеха по производству и сборке беспилотных летательных аппаратов. В порту Черноморск также был поражен пожарный катер.
Ранее российские военные уничтожили склады горюче-смазочных материалов в районе населенного пункта Губиниха Днепропетровской области, а также поразили склад на территории масложиркомбината в Запорожье. Указанные объекты, как сообщается, использовались для снабжения ВСУ.
