ВС РФ освободили Писанцы Днепропетровской области и Новоселовку Запорожской области

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным ведомства, подразделения группировки войск «Восток» продвинулись вглубь обороны противника, в результате чего освободили эти населенные пункты.

Также подразделения «Востока» нанесли поражение живой силе и технике механизированной, четырех десантно-штурмовых, двух штурмовых бригад и трех штурмовых полков ВСУ.

Противник потерял более 490 военнослужащих, боевую бронированную машину, шесть автомобилей и четыре орудия полевой артиллерии.

Новость дополняется.