Вооруженные силы России установили контроль над населенным пунктом Новоскелеватое в Днепропетровской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, освободить поселок удалось подразделениям группировки войск «Восток».
Кроме того, за прошедшие сутки ВСУ потеряли порядка 1 340 военнослужащих в результате действий российских группировок войск.
Ранее российские военные нанесли удар по критической энергетической инфраструктуре ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 кВ в Конотопе. Целью атаки были энергообъекты, обеспечивавшие работу военной промышленности.
Также ВС РФ с помощью дрона «Герань» уничтожили станцию заправки военной техники в Черниговской области. Основной целью стала автозаправочная станция, которая снабжала топливом военную автомобильную технику противника.
Российские войска продолжают улучшать свои позиции в зоне СВО.
