Игорь Акинфеев, вратарь и капитан московского ЦСКА, сообщил в своем Telegram-канале, что восстановление после травмы идет дольше, чем ожидалось.
По словам 40-летнего футболиста, этим летом он занимается не отдыхом, а лечением. Акинфеев отметил, что надеется на благополучный исход, и поблагодарил болельщиков за поддержку.
Травму он получил 4 апреля в матче 23-го тура Российской премьер-лиги против тольяттинского «Акрона». Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 2:1. После этого голкипер заявил, что больше не сможет выйти на поле в сезоне 2025/26.
Ранее Акинфеев рассказывал, что процесс восстановления проходит тяжело: его сопровождают ежедневная температура и другие осложнения. При этом он подчеркивал, что не собирается завершать карьеру и сделает все возможное, чтобы полностью вылечиться, восстановиться и вернуться в форму к следующему сезону.
Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. В его активе — Кубок УЕФА, бронза чемпионата Европы, шесть титулов чемпиона России, восемь Кубков России и восемь Суперкубков страны. В прошлом сезоне он провел 21 матч за московский клуб, пропустил 23 гола и четыре раза сохранил ворота в неприкосновенности.
