Такое мнение председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал на своей странице в MAX.
«Тот, кто закрывает выделенные пути трамваев, ликвидирует маршруты городского электротранспорта, а вместо депо строит торговые и развлекательные центры, совершает ошибку, которую потом уже невозможно исправить», — написал он.
По словам политика, за последние 15 лет число троллейбусов в России сократилось на 31,5%, а трамвайных вагонов — на 20,5%. На 2025 год в 64 городах страны работают более 450 трамвайных маршрутов. Троллейбусы курсируют в 75 городах примерно по 600 маршрутам.
Ссылаясь на опыт модернизации трамвайной системы в Саратовской области, Володин заявил, что у этого вида транспорта большие перспективы, а значит, необходимо сделать все для его сохранения.
Он также отметил, что в этом году трамваи модернизируют в Саратове, Волгограде, Курске, Перми, Ярославле, Нижнем Новгороде, Липецке и Краснодаре. По мнению председателя Госдумы, программу следует продлить и расширить число участников.
Володин подчеркнул, что современные гибридные троллейбусы способны проходить на автономном ходу более 40 километров и могут часть маршрута преодолевать без подключения к контактной сети. Кроме того, все трамваи, троллейбусы, контактные сети, шпалы и рельсы в России производятся отечественными компаниями, которые занимают заметное место и на мировом рынке.
Ранее сообщалось, что испытания беспилотных трамваев без водителя в России начнутся в третьем квартале 2027 года. Первый такой транспорт был запущен в Москве в 2025 году. Сейчас Минтранс планирует масштабировать проекты по беспилотным трамваям и метро по всей стране.
