Об этом она сообщила в беседе с Общественной службой новостей.
Хирургическое вмешательство балерине сделали зимой немецкие врачи. Артистка призналась, что нарушала рекомендации медиков и слишком рано вернулась к репетициям и выступлениям.
«Я несколько раз в период реабилитации нарушила предписания врача, поэтому усугубила ситуацию. Сразу после операции начала выходить на репетиции, а потом и выступать. Я живу сценой и не могу подводить зрителя», — пояснила Волочкова.
Она добавила, что перенапрягла мышцы ноги новыми тренировками, из-за чего организм начал сдавать. При этом балерина подчеркнула, что по-прежнему садится на шпагат, но такие фото больше не публикует. Волочкова отметила, что делает все возможное, чтобы как можно дольше сохранять форму и продолжать служить искусству.
Ранее артистка попала в больницу из-за больших физических нагрузок после перенесенной операции. Она рассказала, что провела 25 концертов вопреки рекомендациям специалистов. В результате у нее произошел надрыв мышцы.
Балерина Анастасия Волочкова стала популярна у зумеров.
