Об этом РИА Новости сообщили в пресс-бюро ГУФСИН по Москве.
В ведомстве заявили, что лица, содержащиеся под стражей, получают посылки и передачи в соответствии с законодательством России, в том числе и обвиняемая Шлянина (Шурыгина) Д.А.
Там также подчеркнули, что сведения о том, будто сотрудники следственного изолятора не передают Шурыгиной поступившие передачи, чтобы якобы оказать на нее давление, не соответствуют действительности.
В конце мая суд отправил Шурыгину под домашний арест по делу о распространении порнографии, а в начале июля изменил меру пресечения на заключение под стражу. По данным правоохранительных органов, уголовное дело возбудили после публикации интимных фото и видео в Telegram-канале, который, как утверждается, находился под ее управлением.
Позже сообщалось, что блогер начала посещать храм при изоляторе и подружилась с сокамерницами. Однако в письмах бывшему жениху она пожаловалась, что за почти три недели ей так и не привезли личные вещи, подруги не собрали передачу, а посылки, которые доходят, сотрудники СИЗО якобы задерживают. Также блогер выразила недовольство работой своего адвоката.
