Власти Антальи заявили о проверке сообщений о мошенничестве при бронировании отдыха

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации.

«Мы получили информацию от представителей туристической отрасли о случаях мошенничества при бронировании отдыха. <...> Если факты подтвердятся, в отношении виновных будут незамедлительно приняты все предусмотренные законом меры», — заявили в муниципалитете.

Ранее туроператор из Бодрума, член Ассоциации туроператоров Турции (TÜRSAB) Акын Беке сообщил, что с началом летнего сезона в Турции резко увеличилось число жалоб на мошенничество, особенно при аренде бунгало.

По данным турецкой платформы Şikayetvar, за неделю количество жалоб на мошенничество при аренде бунгало выросло на 114%. Жалобы на сетевые отели увеличились на 58%, а на мошенничество при аренде автомобилей — на 46%.

В муниципалитете Антальи призвали туристов пользоваться только проверенными туристическими компаниями и официальными платформами для бронирования.

Эксперты советуют россиянам проверять сайты перед оплатой путевок, а также не передавать никому коды из СМС и данные банковской карты. Если предложение кажется слишком выгодным, его стоит дополнительно проверить. Одной из самых распространенных схем мошенников являются фишинговые сайты, которые выглядят как страницы настоящих туристических ресурсов.