Владелец кафе в Волгоградской области задержан после массового отравления

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В ведомстве уточнили, что сейчас с ним проводят следственные действия. Также решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Ранее за медицинской помощью в Камышине обратились 16 человек, в том числе 5 детей, после того как они съели роллы и суши, купленные в местном кафе. По этому факту возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Позже у пострадавших выявили сальмонеллез. Было начато санитарно-эпидемиологическое расследование, а работу заведения приостановили. Спустя некоторое время число отравившихся выросло до 30.